+ 49 (0) 5933 66 0 info@lathen.de
Mi 7° / 4 ° CDo 5° / 2 ° C
0 Artikel

Samtgemeindebürgermeister

und das Büro des Samtgemeindebürgermeisters

 

Helmut Wilkens

Helmut Wilkens

Samtgemeindebürgermeister und Gemeindedirektor

Zimmer O.30 T +49 (0) 5933 66 43 F +49 (0) 5933 66 1 43 helmut.wilkens@lathen.de

Daniela Köttker

Daniela Köttker

Büro des Samtgemeindebürgermeisters

allg. Vertretung des Samtgemeindebürgermeisters

Zimmer O.29 T +49 (0) 5933 66 40 F +49 (0) 5933 66 1 40 daniela.koettker@lathen.de

Inge Ollermann

Inge Ollermann

Büro des Samtgemeindebürgermeisters

Zimmer O.30 T +49 (0) 5933 66 42 F +49 (0) 5933 66 1 42 inge.ollermann@lathen.de

Marion Hoffmann

Marion Hoffmann

Büro des Samtgemeindebürgermeisters

Zimmer O.30 T +49 (0) 5933 66 41 F +49 (0) 5933 66 1 41 marion.hoffmann@lathen.de


Fachbereich Steuerung und Service

 

Wilfried Hebbelmann

Wilfried Hebbelmann

Steuerung und Service

Fachbereichsleiter

Schulrecht, Tourismus und Veranstaltungen

Zimmer O.32 T +49 (0) 5933 66 45 F +49 (0) 5933 66 1 45 wilfried.hebbelmann@lathen.de

Dagmar Boven

Dagmar Boven

Steuerung und Service

Personalwesen

Zimmer O.33 T +49 (0) 5933 66 46 F +49 (0) 5933 66 1 46 dagmar.boven@lathen.de

Marion Martina

Marion Martina

Steuerung und Service

Zimmer O.33 T +49 (0) 5933 66 50 F +49 (0) 5933 66 1 50 marion.martina@lathen.de

Ewald Wagenknecht

Ewald Wagenknecht

Steuerung und Service

Sitzungsdienst und Innerer Service

Zimmer O.33 T +49 (0) 5933 66 49 F +49 (0) 5933 66 1 49 ewald.wagenknecht@lathen.de

Helga Mulder

Helga Mulder

Steuerung und Service

Gäste-Info-Service

Haus des Gastes T +49 (0) 5933 66 47 F +49 (0) 5933 66 77 gis@lathen.de

Margret Kleine Hillmann

Margret Kleine Hillmann

Steuerung und Service

Gäste-Info-Service

Haus des Gastes T +49 (0) 5933 66 57 F +49 (0) 5933 66 77 gis@lathen.de

Melanie Greife

Melanie Greife

Steuerung und Service

Gäste-Info-Service

Haus des Gastes T +49 (0) 5933 66 57 F +49 (0) 5933 66 77 gis@lathen.de

Claudia Gels

Claudia Gels

Steuerung und Service

Gäste-Info-Service

Haus des Gastes T +49 (0) 5933 66 57 F +49 (0) 5933 66 77 gis@lathen.de

Klaus Redenius-Heber

Klaus Redenius-Heber

Steuerung und Service

IT-Systemkoordinator und Digitale Medien

Zimmer O.23 T +49 (0) 5933 66 31 F +49 (0) 5933 66 1 31 klaus.redenius-heber@lathen.de

Hermann Albers

Hermann Albers

Steuerung und Service

IT-Systemadministrator

Zimmer O.23 T +49 (0) 5933 66 80 F +49 (0) 5933 66 1 80 hermann.albers@lathen.de


Fachbereich Finanzen und Ordnung

 

Christin Hilling

Christin Hilling

Finanzen und Ordnung

Haushalts- und Finanzwesen

Zimmer E.3 T +49 (0) 5933 66 50 F +49 (0) 5933 66 1 50 christin.hilling@lathen.de

Ursula Weidling

Ursula Weidling

Finanzen und Ordnung

Finanzbuchhaltung

Zimmer O.14 T +49 (0) 5933 66 61 F +49 (0) 5933 66 1 61 ursula.weidling@lathen.de

Jessika Mauer

Jessika Mauer

Finanzen und Ordnung

Finanzbuchhaltung und Gewerbesteuer

Zimmer O.16 T +49 (0) 5933 66 82 F +49 (0) 5933 66 1 82 jessika.mauer@lathen.de

Annette Hebbelmann

Annette Hebbelmann

Finanzen und Ordnung

Steuern, Gebühren und Kanalbaubeiträge

Zimmer E.3 T +49 (0) 5933 66 23 F +49 (0) 5933 66 1 23 annette.hebbelmann@lathen.de

Corinna Schmunkamp

Corinna Schmunkamp

Finanzen und Ordnung

Bürgerservice

Zimmer E.2 T +49 (0) 5933 66 21 F +49 (0) 5933 66 1 21 corinna.schmunkamp@lathen.de

Madlen Santen

Madlen Santen

Finanzen und Ordnung

Bürgerservice

Zimmer E.1 T +49 (0) 5933 66 20 F +49 (0) 5933 66 1 20 madlen.santen@lathen.de

Marcel Kampen

Marcel Kampen

Finanzen und Ordnung

Bürgerservice

Zimmer E.2 T +49 (0) 5933 66 22 F +49 (0) 5933 66 1 22 marcel.kampen@lathen.de

Thorsten Jansing

Thorsten Jansing

Finanzen und Ordnung

Samtgemeindekasse

Zimmer O.16 T +49 (0) 5933 66 33 F +49 (0) 5933 66 1 33 thorsten.jansing@lathen.de

Rita Schlömer

Rita Schlömer

Finanzen und Ordnung

Samtgemeindekasse

Zimmer O.15 T +49 (0) 5933 66 32 F +49 (0) 5933 66 1 32 rita.schloemer@lathen.de

Lilia Heinz

Lilia Heinz

Finanzen und Ordnung

Samtgemeindekasse

Zimmer O.15 T +49 (0) 5933 66 55 F +49 (0) 5933 66 1 55 lilia.heinz@lathen.de

Dietmar Wilkens

Dietmar Wilkens

Finanzen und Ordnung

Standesamt und Ordnungsamt

Zimmer E.5 T +49 (0) 5933 66 25 F +49 (0) 5933 66 1 25 dietmar.wilkens@lathen.de


Fachbereich Arbeit und Soziales, Familien, Kinder und Senioren

 

Michael Kirchner

Michael Kirchner

Arbeit und Soziales

Fachbereichsleiter

Namensbereich S

Zimmer E.11 T +49 (0) 5933 66 28 F +49 (0) 5933 66 1 28 michael.kirchner@lathen.de

Daniela Köttker

Daniela Köttker

Arbeit und Soziales

Zimmer O.29 T +49 (0) 5933 66 40 F +49 (0) 5933 66 1 40 daniela.köttker@lathen.de

Gabi Kremer

Gabi Kremer

Arbeit und Soziales

Namensbereich D-F, U-Z

Rentenangelegenheiten

Zimmer E.11 T +49 (0) 5933 66 27 F +49 (0) 5933 66 1 27 gabi.kremer@lathen.de

Helga Meyer

Helga Meyer

Arbeit und Soziales

Namensbereich A-C, T

Zimmer E.10 T +49 (0) 5933 66 56 F +49 (0) 5933 66 1 56 helga.meyer@lathen.de

Christina Kock

Christina Kock

Arbeit und Soziales

Namensbereich G, K-R

Zimmer E.10 T +49 (0) 5933 66 30 F +49 (0) 5933 66 1 30 christina.kock@lathen.de

Marlene Rolfes

Marlene Rolfes

Arbeit und Soziales

Namensbereich H-J

Asylbewerber

Zimmer E.12 T +49 (0) 5933 66 26 F +49 (0) 5933 66 1 26 marlene.rolfes@lathen.de

Ismet Hajrizi

Ismet Hajrizi

Arbeit und Soziales

Flüchtlingsbeauftragter

Zimmer E.12 ismet.hajrizi@lathen.de


Fachbereich Planen und Bauen

 

Manuel Buchwald

Manuel Buchwald

Planen und Bauen

Fachbereichsleiter

Zimmer O.19 T +49 (0) 5933 66 38 F +49 (0) 5933 66 1 38 manuel.buchwald@lathen.de

Heinz Kremer

Heinz Kremer

Planen und Bauen

Hoch- und Tiefbau

Zimmer O.22 T +49 (0) 5933 66 34 F +49 (0) 5933 66 1 34 heinz.kremer@lathen.de

Jens Schulte

Jens Schulte

Planen und Bauen

Zimmer O.18 T +49 (0) 5933 66 37 F +49 (0) 5933 66 1 37 jens.schulte@lathen.de

Bärbel Robben

Bärbel Robben

Planen und Bauen

Bauverwaltung und Gebäudemanagement

Zimmer O.18 T +49 (0) 5933 66 36 F +49 (0) 5933 66 1 36 baerbel.robben@lathen.de

Andrea Schmees

Andrea Schmees

Planen und Bauen

Hoch- und Tiefbau Bauleitplanung

Zimmer O.17 T +49 (0) 5933 66 35 F +49 (0) 5933 66 1 35 andrea.schmees@lathen.de

Christel Osteresch

Christel Osteresch

Planen und Bauen

Hoch- und Tiefbau Bauleitplanung

Zimmer O.17 T +49 (0) 5933 66 58 F +49 (0) 5933 66 1 58 christel.osteresch@lathen.de

Andrea Pieper

Andrea Pieper

Planen und Bauen

Zimmer O.21 T +49 (0) 5933 66 48 F +49 (0) 5933 66 1 48 andrea.pieper@lathen.de

Rita Schmeling

Rita Schmeling

Planen und Bauen

Bauverwaltung und Gebäudemanagement

Zimmer O.21 T +49 (0) 5933 66 59 F +49 (0) 5933 66 1 59 rita.schmeling@lathen.de


Auszubildende

 

Steffen Kruse

Steffen Kruse

Auszubildender

im dritten Lehrjahr

steffen.kruse@lathen.de

Nelly Maier

Nelly Maier

Auszubildende

im ersten Lehrjahr

nelly.maier@lathen.de

Julia Köder

Julia Köder

Auszubildende

im zweiten Lehrjahr

julia.koeder@lathen.de

Niklas Mertens

Niklas Mertens

Auszubildender

im zweiten Lehrjahr

niklas.mertens@lathen.de

Christina Otten

Christina Otten

Auszubildende

im ersten Lehrjahr

christina.otten@lathen.de


Weitere Fachbereiche

 

Karin Memering

Karin Memering

Gleichstellungsbeauftragte

Zimmer O.21

T +49 (0) 5933 66 54 F +49 (0) 5933 66 1 54 karin.memering@lathen.de

Matthias Gehrs

Matthias Gehrs

Geschäftsführer

Marketing- und Tourismusgenossenschaft

Zimmer o.22 T +49 (0) 5933 66 89

gehrs@mut-lathen.de

www.mut-lathen.de