+ 49 (0) 5933 66 0 info@lathen.de
Sa 1° / -1 ° CSo 2° / 2 ° C
0 Artikel

Wichtiger Hinweis

Neue Rufnummern im Rathaus

Ab dem 24. Oktober 2022 haben sich sämtliche Rufnummern der Ansprechpersonen im Rathaus geändert. Die neuen Nummern können Sie der untenstehenden Übersicht entnehmen. Die alten Rufnummern haben ihre Gültigkeit verloren.

Samtgemeindebürgermeister

und das Büro des Samtgemeindebürgermeisters

 

Helmut Wilkens

Helmut Wilkens

Samtgemeindebürgermeister und Gemeindedirektor

Zimmer O.30
T +49 (0) 5933 66 401
helmut.wilkens@lathen.de

Klaus Redenius-Heber

Klaus Redenius-Heber

Büro des Samtgemeindebürgermeisters

IT-Systemkoordinator und Digitale Medien

Zimmer O.13
T +49 (0) 5933 66 403
klaus.redenius-heber@lathen.de

Michael Kirchner

Michael Kirchner

Stabsstelle im Büro des Samtgemeindebürgermeisters

Zimmer O.29
T +49 (0) 5933 66 402
michael.kirchner@lathen.de

Inge Ollermann

Inge Ollermann

Büro des Samtgemeindebürgermeisters

Zimmer O.30
T +49 (0) 5933 66 411
inge.ollermann@lathen.de

Mechthild Wübben

Mechthild Wübben

Büro des Samtgemeindebürgermeisters

Zimmer O.30
T +49 (0) 5933 66 412
mechthild.wuebben@lathen.de


Fachbereich Steuerung und Service

 

Marion Martina

Marion Martina

Steuerung und Service

Fachbereichsleiterin
stv. Gemeindedirektorin

Zimmer O.33
T +49 (0) 5933 66 101
marion.martina@lathen.de

Dagmar Boven

Dagmar Boven

Steuerung und Service

Personalwesen

Zimmer O.13
T +49 (0) 5933 66 102
dagmar.boven@lathen.de

Kerstin Jansen

Kerstin Jansen

Steuerung und Service

Personalwesen

Zimmer O.13
T +49 (0) 5933 66 104
kerstin.jansen@lathen.de

Marion Hoffmann

Marion Hoffmann

Steuerung und Service

Sitzungsdienst

Zimmer O.14
T +49 (0) 5933 66 105
marion.hoffmann@lathen.de

Claudia Gels

Claudia Gels

Steuerung und Service

Veranstaltungen, Versicherungsangelegenheiten,
Gesundheitsmanagement

Zimmer O.32
T +49 (0) 5933 66 106
claudia.gels@lathen.de

Nelly Maier

Nelly Maier

Steuerung und Service

Ausbildung, Sitzungsdienst
Veranstaltungen

Zimmer O.32
T +49 (0) 5933 66 107
nelly.maier@lathen.de

Hermann Albers

Hermann Albers

Steuerung und Service

IT-Systemadministrator

Zimmer O.24
T +49 (0) 5933 66 120
hermann.albers@lathen.de

Peter Schmidt

Peter Schmidt

Steuerung und Service

IT-Systemadministrator

Zimmer O.24
T +49 (0) 5933 66 120
peter.schmidt@lathen.de

Melanie Greife

Melanie Greife

Steuerung und Service

Gäste-Info-Service

Haus des Gastes
T +49 (0) 5933 66 130
gis@lathen.de

Simone Kluthe

Simone Kluthe

Steuerung und Service

Gäste-Info-Service

Haus des Gastes
T +49 (0) 5933 66 130
gis@lathen.de

Saskia Becker

Saskia Becker

Steuerung und Service

Gäste-Info-Service

Haus des Gastes
T +49 (0) 5933 66 130
gis@lathen.de

Hans-Hermann Kremer

Hans-Hermann Kremer

Steuerung und Service

Gäste-Info-Service

Haus des Gastes
T +49 (0) 5933 66 130
gis@lathen.de


Fachbereich Finanzen

 

Stefan Wilkens

Stefan Wilkens

Finanzen

Fachbereichsleiter

Zimmer O.25
T +49 (0) 5933 66 201
stefan.wilkens@lathen.de

Jessika Tieben

Jessika Tieben

Finanzen

Finanzbuchhaltung und Gewerbesteuer

Zimmer O.26
T +49 (0) 5933 66 202
jessika.tieben@lathen.de

Björn Klaas

Björn Klaas

Finanzen

Steuern

Zimmer O.27
T +49 (0) 5933 66 211
bjoern.klaas@lathen.de

Steffen Kruse

Steffen Kruse

Finanzen

Steuern, Gebühren und Kanalbaubeiträge

Zimmer O.27
T +49 (0) 5933 66 212
steffen.kruse@lathen.de

Thorsten Jansing

Thorsten Jansing

Finanzen

Samtgemeindekasse

Zimmer O.16
T +49 (0) 5933 66 221
thorsten.jansing@lathen.de

Helga Mulder

Helga Mulder

Finanzen

Samtgemeindekasse

Zimmer O.16
T +49 (0) 5933 66 222
helga.mulder@lathen.de

Madlen Santen

Madlen Santen

Finanzen

Samtgemeindekasse

Zimmer O.15
T +49 (0) 5933 66 223
madlen.santen@lathen.de

Marcel Kampen

Marcel Kampen

Finanzen

Samtgemeindekasse

Zimmer O.15
T +49 (0) 5933 66 224
marcel.kampen@lathen.de


Fachbereich Sicherheit, Ordnung und Bürgerservice

 

Dietmar Wilkens

Dietmar Wilkens

Sicherheit, Ordnung und Bürgerservice

Fachbereichsleiter

Zimmer E.4
T +49 (0) 5933 66 301
dietmar.wilkens@lathen.de

Annette Hebbelmann

Annette Hebbelmann

Sicherheit, Ordnung und Bürgerservice

Sicherheit und Ordnung

Zimmer E.3
T +49 (0) 5933 66 302
annette.hebbelmann@lathen.de

Corinna Schmunkamp

Corinna Schmunkamp

Sicherheit, Ordnung und Bürgerservice

Bürgerservice, Gewerbeangelegenheiten

Zimmer E.3
T +49 (0) 5933 66 311
corinna.schmunkamp@lathen.de

Jenny Arens

Jenny Arens

Sicherheit, Ordnung und Bürgerservice

Bürgerservice

Zimmer E.2
T +49 (0) 5933 66 310
jenny.arens@lathen.de


Fachbereich Soziales

 

Helga Meyer

Helga Meyer

Soziales

Fachbereichsleiterin

Zimmer E.12
T +49 (0) 5933 66 501
helga.meyer@lathen.de

Ann-Kathrin Path

Ann-Kathrin Path

Soziales

Arbeitslosengeld II: Buchstaben S-Z

Leistungen nach SGB XII, 3. Kapitel: Buchstaben N-Z

Zimmer E.11
T +49 (0) 5933 66 502
ann-kathrin.path@lathen.de

Gabi Kremer

Gabi Kremer

Soziales

Asylbewerberleistungsgesetz: Buchstaben A-L

Zimmer E.9a
T +49 (0) 5933 66 503
gabi.kremer@lathen.de

Julia Köder

Julia Köder

Soziales

Arbeitslosengeld II: Buchstaben I, M-R

Leistungen nach SGB XII, 3. Kapitel: Buchstaben A-M

Zimmer E.10
T +49 (0) 5933 66 504
julia.koeder@lathen.de

Marlene Rolfes

Marlene Rolfes

Soziales

Arbeitslosengeld II: Buchstaben E-H

Asylbewerberleistungsgesetz: Buchstaben M-Z

Zimmer E.9a
T +49 (0) 5933 66 505
marlene.rolfes@lathen.de

Simone Stolte

Simone Stolte

Soziales

Arbeitslosengeld II: Buchstaben A-D

Zimmer E.11
T +49 (0) 5933 66 507
simone.stolte@lathen.de

Christina Schlömer

Christina Schlömer

Soziales

Arbeitslosengeld II: Buchstaben J-L

Zimmer E.9b
T +49 (0) 5933 66 506
christina.schloemer@lathen.de

Ismet Hajrizi

Ismet Hajrizi

Soziales

Flüchtlingsbeauftragter

Zimmer E.11
T +49 (0) 5933 66 511
ismet.hajrizi@lathen.de


Fachbereich Planen und Bauen

 

Manuel Buchwald

Manuel Buchwald

Planen und Bauen

Fachbereichsleiter

Zimmer O.19
T +49 (0) 5933 66 601
manuel.buchwald@lathen.de

Heinz Kremer

Heinz Kremer

Planen und Bauen

Grünanlagen, Bauhof

Zimmer O.22
T +49 (0) 5933 66 602
heinz.kremer@lathen.de

Andrea Schmees

Andrea Schmees

Planen und Bauen

Bauverwaltung, Vergaben, Fördermaßnahmen

Zimmer O.20
T +49 (0) 5933 66 603
andrea.schmees@lathen.de

Jens Schulte

Jens Schulte

Planen und Bauen

Gebäudemanagement, Bauüberwachung

Zimmer O.18
T +49 (0) 5933 66 604
jens.schulte@lathen.de

Bärbel Robben

Bärbel Robben

Planen und Bauen

Bauverwaltung

Zimmer O.18
T +49 (0) 5933 66 605
baerbel.robben@lathen.de

Markus Robin

Markus Robin

Planen und Bauen

Bauleitplanung, Landschaftspflege, Geoinformatik

Zimmer O.17
T +49 (0) 5933 66 606
markus.robin@lathen.de

Christel Osteresch

Christel Osteresch

Planen und Bauen

Bauleitplanung

Zimmer O.17
T +49 (0) 5933 66 607
christel.osteresch@lathen.de

Andrea Pieper

Andrea Pieper

Planen und Bauen

Bauverwaltung

Zimmer O.21
T +49 (0) 5933 66 608
andrea.pieper@lathen.de

Alfons Cordes

Alfons Cordes

Planen und Bauen

Bauhofleiter

 


Auszubildende

 

Christina Otten

Christina Otten

Auszubildende

im dritten Lehrjahr

christina.otten@lathen.de

Jenny Kollmer

Jenny Kollmer

Auszubildende

im dritten Lehrjahr

jenny.kollmer@lathen.de

Kira Langletz

Kira Langletz

Auszubildende

im dritten Lehrjahr

kira.langletz@lathen.de

Silvia Brand

Silvia Brand

Auszubildende

im zweiten Lehrjahr

silvia.brand@lathen.de

Leonie Kromer

Leonie Kromer

Auszubildende

im ersten Lehrjahr

leonie.kromer@lathen.de

Richard Grune

Richard Grune

Auszubildender

im ersten Lehrjahr

richard.grune@lathen.de

Jonas Buß

Jonas Buß

Jahrespraktikant

Jahrespraktikant

jonas.buss@lathen.de


Weitere Fachbereiche

 

Marlen Jänen

Marlen Jänen

Gleichstellung

Gleichstellungsbeauftragte

Zimmer E.8
T +49 (0) 5933 66 831
gleichstellungsbeauftragte@lathen.de

Matthias Gehrs

Matthias Gehrs

Marketing- und Tourismusgenossenschaft (MuT)

Geschäftsführer

Zimmer o.22
T +49 (0) 5933 66 821
gehrs@mut-lathen.de

www.mut-lathen.de

Julian Geering

Julian Geering

Hauptamt stärkt Ehrenamt

Ansprechpartner Region Nördliches Emstal

Zimmer E.8
T +49 (0) 5933 66 841

julian.geering@lathen.de